| {ú₁_vǽn-n} |
L8370F2 | óvǽnt | acc.sg.n | óvǽnn, adj. | {ú₁_vǽn-t} |
L1375F5 | óx | 3sg.ind.prt | vaxa (óx), act. vb. | {vóks} |
L1375F11 | óxu | 3pl.ind.prt | vaxa (óx), act. vb. | {vóks-ᴜ} |
L8257F2 | óyfirstíganlig | nom.sg.f | óyfirstíganligr, adj. | {ú₁_yβ-ɪr_stíɣ-ᴀn-lì₂ɣ} |
L8257F1 | óyfirstíganligr | nom.sg.m | óyfirstíganligr, adj. | {ú₁_yβ-ɪr_stíɣ-ᴀn-lì₂ɣ-r} |
L4720F1 | óynði | nom.sg | óynði (óynðis), neut. noun | {ú₁_yn-ð-ɪ} |
L4720F3 | óynði | acc.sg | óynði (óynðis), neut. noun | {ú₁_yn-ð-ɪ} |
L4720F2 | óynðis | gen.sg | óynði (óynðis), neut. noun | {ú₁_yn-ð-ɪs} |